-
19-03GTL Stadia
-
06-03Comunicati/Circolari anno 2024
-
05-03Verbali Commissione Tecnica Nazionale
-
01-03GTL Partenza
-
21-02Omologazioni
-
08-02Verbali Consiglio Nazionale
-
16-01Summary Giurie di Marcia 2023
-
02-01Comunicati/Circolari anno 2023
-
05-12Relazioni del Fiduciario Nazionale
-
01-11GTL No Stadia
-
13-06GTL Misuratori di Percorso
-
26-12Comunicati/Circolari anno 2022
-
02-11Summary Giurie di Marcia 2022
-
21-02Summary Giurie di Marcia 2021
-
23-11Summary Giurie di Marcia 2020
-
29-01Summary Giurie di Marcia 2019
-
25-02Comunicati/Circolari anno 2019
-
26-08Summary Giurie di Marcia 2018
-
07-02Summary Giurie di Marcia 2017
-
11-04Summary Nordic Walking
-
16-10Summary Giurie di Marcia 2016
-
13-02Corsi di Specializzazione
-
13-02CORSO NAZIONALE 2014
-
02-02Newsletter GGG
Comunicati
In evidenza
-
27-03Convention Fiduciari Nord-Ovest
-
26-03Fotogallery
-
18-03Convention Fiduciari in Sardegna
-
03-03Convention Fiduciari a Firenze
-
02-02Nasce la nuova app
-
26-01Nuovo misuratore internazionale
-
20-01Progetto GGGiovani ... verso Roma 2024: i vincitori!
-
17-01La Commissione Tecnica Nazionale riunita a Milano
-
13-01Buon compleanno GGG!
-
03-01Riconoscimenti GGG
-
11-12Il GGG riconoscente verso i propri responsabili
-
07-12Consiglio Nazionale di fine anno a Riccione
-
05-12Consegnati i premi speciali GGG 2023
-
01-12Giudici di Marcia in raduno a Castel Porziano
-
19-11Formazione Permanente 2023: al via il terzo ciclo di incontri
-
17-11Premi Speciali 2023: i Magnifici 4!
-
15-11Verso Roma 2024
-
14-11Due giudici di Marcia Promossi Silver WA
-
14-11Racconti di gare ed eventi storici
-
10-11Premi Speciali GGG 2023
-
10-11Premio "Gianni Orsini" 2023
-
07-11Corso ed Esame per Misuratori di Percorso Internazionali
-
30-10Convention Fiduciari Tirreno Sud
-
27-10A Firenze lo Stage per Giudici di Partenza Nazionali
-
03-10Progetto GGGiovani... verso Roma 2024
-
29-09Al via le candidature dei Premi Speciali GGG 2023
-
21-09A Mestre la 3^ Tappa del Circuito Tricolore di NW
-
18-09Galleria fotografica estesa agli anni 2016-2017
-
15-09La CTN incontra i Fiduciari a Pescara
-
04-08Grande entusiasmo GGG agli Assoluti di Molfetta
Dalle regioni
-
27-03Lombardia
-
23-03Toscana
-
23-03Marche
-
23-03Bolzano
-
22-03Veneto
-
09-03Friuli Venezia Giulia
-
05-03Il Premio Rinaldo Rocca assegnato a Luigino Iorioz
-
05-03Piemonte
-
08-02I docenti di scienze motorie diventano studenti
-
08-02Umbria
-
31-01Continua il PCTO nel 2024
-
30-01Festa dell'atletica lucana
-
26-01Commissario al GGG Bolzano
-
16-01Iniziati i Corsi Regionali 2024
-
15-01Calabria
-
16-01Sicilia
-
24-12Ciao Marco!
-
21-12Auguri di Fine Anno per il GGG Campania
-
14-12Ciao Luigino
-
14-12Molise
-
14-12Puglia
-
12-12Campania
-
12-12Abruzzo
-
06-12Aggiornamento per il GGG Marche
-
03-12Ciao Tullio!
-
22-11Ciao Paola!
-
09-11GGGadi in Emilia Romagna
-
13-10Al termine la stagione per il GGG Emilia - Romagna
-
04-10Campionati Europei Master Pescara 2023
-
26-09Il GGG Lazio al Dynamics New Athletics
Formazione
-
26-03Quiz Interattivi
-
20-03Ausiliari-Scuola
-
06-03Formazione permanente
-
15-03Giornata d'Aggiornamento 2024
-
23-02Al via la XV Giornata di Aggiornamento
-
20-02Al via la Formazione Permanente per il 2024
-
21-12Corsi Regionali
-
09-12Nazionali
-
04-09No Stadia
-
09-05Prove Multiple
-
03-05Formazione permanente: secondo ciclo di incontri del 2023
-
24-03Giornata di aggiornamento 2023
-
15-05Convention dei Fiduciari GGG 2023
-
12-03Convention Fiduciari Regionali e Provinciali GGG
-
08-03Ritorna la Formazione Permanente!
-
25-10Cronometraggio (photofinish e transponder) e Self Crono
-
18-10Internazionali
-
13-10Corsa su Strada
-
19-08Verifica Quadriennale 2021-2024
-
22-06Misurazione percorsi su strada
-
17-06Webinar
-
24-05Formazione Permanente 2022 - 2° Ciclo di incontri
-
27-04Giudici Antidoping
-
17-03Arbitro
-
13-03Giornata d'Aggiornamento 2022
-
02-03Formazione Permanente 2022
-
07-02Al via la XIII Giornata d'Aggiornamento
-
12-01Atti del seminario per Formatori 2021
-
23-11Corsi Provinciali
-
13-10Videorecording
Modulistica
-
23-03Modulistica per il Delegato Tecnico
-
22-02Sez. B) Rapporti e verbali
-
09-01Sez. L) Direzione Tecnica
-
04-01Sez. M) Camera d'Appello
-
15-02Modulistica per il Presidente Giuria d'Appello
-
19-06Sez. H) Moduli della Marcia
-
22-05Sez. I) Corse in montagna e su strada
-
08-03Sez. F) Dati statistici
-
02-02Modulistica per il Servizio Partenze
-
22-03Sez. P) Arbitro
-
02-11Sez. N) TIC
-
14-02Sez. A) Fogli gara ed iscrizioni
-
19-02Sez. G) Assemblee Elettive
-
16-01Sez. Videorecording
-
15-07Link Utili
-
10-02Modulistica per il Direttore di Gara - Direttore di Riunione
-
13-01Sez. E) Schede personali e per inserimento ruoli
-
26-04Modulistica raggruppata per sezioni
Norme tec
-
14-03Norme per l'utilizzo delle scarpe
-
04-01Tabelle di punteggio WA
-
24-12Regolamento Tecnico Internazionale
-
29-03Applicazione per Salti in Estensione
-
24-11Linee Guida
-
16-07Disposizioni Applicative 2020
-
29-06L'estremità del Giavellotto
-
15-11LANCI – USCITA DALLA PEDANA
-
11-06RTI – Zona di caduta del salto in alto
-
01-02Partenza di atleti amputati
-
29-04Lanci da pedana circolare
-
08-03Attrezzo che cade nel settore interno alla gabbia
-
28-02Lancio del martello
-
28-02Assegnazione punteggi
-
28-02Peso degli attrezzi
-
28-02Medico di servizio nelle corse su strada
-
28-02Prove multiple
Calendario & Risultati
-
06-04CAMPIONATI ITALIANI PENTATHLON dei LANCI MASTER INVERNALE
-
13-04CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASS/PRO/JUN/ALL DI PROVE MULTIPLE E FASE REGIONALE DEL C.D.S. ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE
-
14-04C.D.S. DI MARCIA - Gr. NORD (VDA-LIG-PIE-VEN-TN-BZ-FVG-LOM-EMI-SAR): 2^ Prova (Pista): km 10 Allievi - km 5 Allieve e TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CADETTI - 2^ Prova (Pista): Km 5 C/i e Km 3 C/e
-
14-04C.D.S. DI MARCIA - Gr. CENTRO (TOS-MAR-UMB-LAZ): 2^ Prova (Pista): km 10 Allievi - km 5 Allieve e TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CADETTI - 2^ Prova (Pista): Km 5 C/i e Km 3 C/e
-
14-04C.D.S. DI MARCIA - Gr. SUD (ABR-MOL-CAM-PUG-CAL-BAS-SIC): 2^ Prova (Pista): km 10 Allievi - km 5 Allieve e TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CADETTI - 2^ Prova (Pista): Km 5 C/i e Km 3 C/e
-
14-04CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER di MARATONINA
-
14-04CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI e MASTER di TRAIL CORTO
-
21-04C.D.S. ASSOLUTO DI CORSA - 1^ Prova: 10.000 su PISTA S/P/J - Fase Regionale (valida come Campionato Regionale Individuale Assoluto) + Campionato Regionale Individuale 30' ALLIEVI- 20' ALLIEVE
-
27-04CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE, m.10.000 e STAFFETTE (4x100 M/F; 4x400 M/F; 100/200/300/400 M/F; 4x800 F; 4x1500 M)
-
04-05CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' ALLIEVI e CADETTI di CORSA IN MONTAGNA
-
04-05CAMPIONATI PER REGIONI CADETTI di CORSA IN MONTAGNA
-
05-05CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETÀ Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (salita e discesa)
-
12-05CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ASSOLUTO, PROMESSE e JUNIORES m. 10.000 su PISTA
-
18-05C.D.S. MASTER SU PISTA - Prova unica regionale
-
19-05C.D.S. ALLIEVI SU PISTA - Prova unica regionale
-
25-05CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE km 100 ASSOLUTO e MASTER
-
26-05CAMPIONATO ITALIANO di STAFFETTE ALLIEVI di CORSA IN MONTAGNA e TROFEO NAZIONALE di STAFFETTE CADETTI di CORSA IN MONTAGNA
-
26-05C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA - Prova unica regionale
-
26-05C.D.S. MASTER SU PISTA - Prova unica regionale
-
26-05CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE MASTER KM 5 su STRADA
-
15-06CHALLENGE ASSOLUTO SU PISTA
-
16-06CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI, JUNIORES e MASTER di STAFFETTE di CORSA in MONTAGNA
-
21-06CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA MASTER
-
21-06CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI di PROVE MULTIPLE PROMESSE, JUNIORES e ALLIEVI
-
29-06CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA (comprese PROVE MULTIPLE - Trofeo F. Sar) (Marcia km 10 - 3^ prova CdS Marcia - Trofeo A. Sidoti)
-
30-06CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' MASTER di CORSA in MONTAGNA
-
30-06CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE km 50 ASSOLUTO e MASTER su STRADA
-
05-07CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA ALLIEVI
-
13-07C.D.S. MASTER su PISTA - Finale Nazionale
-
26-07CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE